- Jue Jul 07, 2011 11:41 pm
#239637
hola a todos !! hoy me ha dado un pequeño bajón, y es que al echarme gomina, veo que me empieza a clarear como nunca la parte frontal, de hecho he perdido más de lo normal de 1 año a otro, tengo los pelos más finos y en fin, me he desanimado bastante.
Llevo usando minoxidil lacovin desde el año 2.000, primero al 2% y luego al 5% desde hace 4 años (ahora tengo 31) , siempre de la misma marca Lacovin, eso y champú con kenocotazol, y de momento me había mantenido, pero veo que la cosa va a peor...
¿debería cambiar de marca para ver si tengo algún resultado o simplemente tengo que empezar a pensar en otras fórmulas como el finasteride?
muchas gracias
Llevo usando minoxidil lacovin desde el año 2.000, primero al 2% y luego al 5% desde hace 4 años (ahora tengo 31) , siempre de la misma marca Lacovin, eso y champú con kenocotazol, y de momento me había mantenido, pero veo que la cosa va a peor...
¿debería cambiar de marca para ver si tengo algún resultado o simplemente tengo que empezar a pensar en otras fórmulas como el finasteride?
muchas gracias
