WodrowST escribió:Modill escribió:lukedorian escribió:
Bien dicho, estoy de acuerdo, yo tampoco creo que efectos persistentes despues de dejarlo.
No es el hecho de creer, lukedorian, es el hecho de que puede pasar, o puede no pasar.
Llevo 4 meses sin finas y sigo igual. Si de algo he estado tan seguro en mi vida, es que no es psicológico.
Un saludo
Yo tuve problemas de impotencia antes de tomar finas. Ni siquiera sabia si era psicologico sin tomar finas. Como puedes estar tan seguro tu?
Por qué estoy tan seguro? porque tb tuve problemas de impotencia psicológica, tuve una mala experiencia y me afectaba cuando estaba con una chica porque me ponía nervioso y no se me levantaba.
pero cuando estaba en casa estaba salido como un perro, me podía hacer 4 pajas al día fácil, y por las mañanas flipaba con las erecciones.
Hasta hace un año, cuando dejaba de tomar finasteride durante 2 semanas, volvía a ese estado de salidez, como un perro loco. siempre fui muy salido antes y durante la toma de finasteride.
He ido al psicólogo y tengo los problemas de impotencia psicológica apartados desde hace años. Ni la tía más cachonda del planeta me intimida y se me levanta a la primera (y te lo digo por experiencia),
y te digo que hace casi 4 meses que no tomo finasteride, Y NO SE ME LEVANTA AL HACERME UNA PAJA.
que me digan que es psicológico ya me da igual, pero amigos y amigas, el puto finasteride es la causa, y estoy aceptando mi calvicie viendo como se me cae el pelo, porque no me atrevo a meterme otra pastilla en la boca.
Tengo subidones y a veces se me empalma y recupero, pero otras veces no me puedo ni follar a mi novia, asi que por favor, abran los ojos.
esta mierda no es: yo creo que no.. yo creo que si... esto es: hay muy pocas posibilidades de que pase, pero que existe ya te lo estoy diciendo yo.
Comento en el foro desde hace 6 años y nunca me habras oído hablar de esto, y yo era de los que pensaba que eso eran chorradas, así que a cuidarse.
Saludos