- Jue Sep 15, 2011 10:32 am
#246973
Hola,
Hace 3 días que empecé a tomar propecia y salvo un dolor leve en testículos durante unas 4 horas después de tomarme el medicamento no he sentido ningún otro efecto secundario (No sé que tan inmediatos son los efectos). El hecho es que me ha dado por mirar en Internet..... y bueno, no ha sido una buena idea (o si), he encontrado en un foro del 2008 un artículo en el que supuestamente se reconoce que los efectos secundarios no son reversibles en algunos casos si se deja de tomar el medicamento. Básicamente quería consultar con vosotros dos cosas:
- Los efectos secundarios cuándo empiezan a aparecer más o menos?
- es cierto que pueden ser irreversibles los efectos? o esto se deberá más a un factor psicológico?
Un saludo.
Hace 3 días que empecé a tomar propecia y salvo un dolor leve en testículos durante unas 4 horas después de tomarme el medicamento no he sentido ningún otro efecto secundario (No sé que tan inmediatos son los efectos). El hecho es que me ha dado por mirar en Internet..... y bueno, no ha sido una buena idea (o si), he encontrado en un foro del 2008 un artículo en el que supuestamente se reconoce que los efectos secundarios no son reversibles en algunos casos si se deja de tomar el medicamento. Básicamente quería consultar con vosotros dos cosas:
- Los efectos secundarios cuándo empiezan a aparecer más o menos?
- es cierto que pueden ser irreversibles los efectos? o esto se deberá más a un factor psicológico?
Un saludo.
